суббота, 2 февраля 2013 г.

планы уроков по английскому языку 3 класс

Содержание Конспект открытого урока английского языка в 6 классе (16 февраля 2011 г)УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА: Винникова Ю.Н. Тема урока: Счастливая семья. Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний. УМК: ЂЂЂEnjoy EnglishЂЂЂ / ЂЂЂАнглийский с удовольствиемЂЂЂ (Биболетова М.З. и др.) (для 5-6 классов) Цели урока: Познавательная цель: систематизировать знания учащихся в области семейных отношений через работу с лексическим материалом. Развивающая цель: создать условия для развития познавательной активности, для развития коммуникативных навыков при работе друг с другом в группах, для развития умения систематизировать свои знания, для совершенствования произносительных навыков, развития психических процессов (внимания, памяти, логического мышления), умения работать с мультимедийной обучающей программой, тестом, выполненным в среде Microsoft Power pointс триггерами и гиперссылками . Воспитательная цель: создать условия для воспитания чувства гордости за свою семью, чувства уважения к членам семьи, осознания уникальности своей семьи, создать условия для проявления индивидуальных способностей в оформлении и форме предъявления творческой работы (монопроект), способствовать поддержанию интереса к изучению английского языка. Учебная цель: совершенствовать все виды речевой деятельности по теме «Семья. Взаимоотношения в семье»: умение понимать текст при чтении и аудировании, умение находить в тексте запрашиваемую информацию, умение осуществлять общение со зрительной опорой на вспомогательные слова, совершенствовать орфографические навыки в пределах изученной темы. Сопутствующая задача: создать условия для проведения скрытого контроля монологической и диалогической речи.Оборудование: доска, украшенная буквами (тема урока), рисунками учащихся (герб семьи); компьютер, мультимедиапроектор; обучающая компьютерная программа ЂЂЂEnjoy Listening and PlayingЂЂЂ для 4 класса (раздел ЂЂЂ5, уроки 1,2); презентация к уроку (ПРИЛОЖЕНИЕ 1); карточки с текстом для чтения (ПРИЛОЖЕНИЕ 2), карточки с предложениями к тексту (ПРИЛОЖЕНИЕ 3); диск с песней ЂЂЂIf YouЂЂЂre HappyЂЂЂ; бумажные лепестки ромашки; бумажные цветы с домашним заданием (ПРИЛОЖЕНИЕ 4). Длительность урока: 40 минут^ ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА Этапы урока Время (в минутах) Деятельность учителя Деятельность учащихся Примечания I.Организационный момент. Определение проблемы и задач урока.II. Фонетическая разминка.III. Речевая разминка.IV. Развитие навыка аудирования со зрительной опорой с полным пониманием прослушанного.V. Развитие навыка чтения с нахождением запрашиваемой информации.VI. Динамическая пауза.VII. Совершенствование навыка диалогической речи (диалог-односторонний расспрос).VIII. Проверка умений письменной речи.IX. Проверка домашнего задания. Защита проекта «Герб моей семьи».X. Определение домашнего задания. Подведение итогов урока. 12,52,557,51,57382 - Good morning, children!- I am glad to see you, too. Sit down, please. Look at the blackboard, please. LetЂЂЂs read the theme of our lesson altogether. - Today you have the last lesson on the topic ЂЂЂFamilyЂЂЂ. We shall practice in reading, listening and speaking about a happy family. And at the end of the lesson we will show each other our projects ЂЂЂThe coat of arms of my familyЂЂЂ.- And now letЂЂЂs practice our pronunciation. Look at the screen. You can see 4 sounds. What are they? - You should listen to the words and repeat them altogether. - IЂЂЂd like one of you to work on the computer. You should drag the words in the table reading them by yourself.- Very good. Thank you. - Look at the screen, please. You can see a British girl and some answers. Look at her answers and ask her the appropriate questions about her family. Who wants to be the British girl?- Look at the screen, please. Here is another English girl, Mag Black. LetЂЂЂs find out if her family is happy. Listen to the story and try to remember what different members of her family like to do at home. - To check your understanding of MagЂЂЂs story I suggest you doing such an easy task as dragging the words and word combinations in the tables: ЂЂЂFamilyЂЂЂ / ЂЂЂActivityЂЂЂ. Who wants to choose the words in the table ЂЂЂFamilyЂЂЂ?- Look! You have the lists with the text about an English boy Dave and his family. LetЂЂЂs read the text aloud and find out more about the boyЂЂЂs family. - And now IЂЂЂd like you to work in groups of 3. Each group has 4 small cards with 4 sentences. Work together and divide these sentences into 2 columns: true and false. You have 2 minutes to do the task. - LetЂЂЂs check up your answers. One pupil of the first group will read only those sentences which are true. All the rest should listen and say if you agree or disagree with your classmate.-I see that you are tired. LetЂЂЂs have a rest. Stand up, please. Listen to the song. Look at me and do with me!- I know that you love your families and help your parents about the house. LetЂЂЂs remember some word combinations on this topic. The computer will help you to do this and test your knowledge. Who wants to work on the computer?- Now, letЂЂЂs work in pairs. Look at the screen. Ask each other the questions with these word combinations. You can use the following questions: ЂЂЂDo you ЂЂЂ about the house?ЂЂЂ, ЂЂЂHave you ЂЂЂ today?ЂЂЂ- LetЂЂЂs listen to your dialogues. - А сейчас представьте, что вы общаетесь не друг с другом, а с детьми из разных стран через Интернет. Вы зашли на форум, где его участники пишут свои мысли на тему: ЂЂЂWhat is a happy family?ЂЂЂ Давайте тоже попробуем высказаться. Но написать ответ на вопрос я предлагаю на лепестках ромашки. Кто-нибудь догадался, почему я взяла именно этот цветок? - LetЂЂЂs see what everyone of you thinks of a happy family. - Read your sentences aloud and stick the petal on the board.- ItЂЂЂs high time to show our guests your projects. During a week you worked on the project ЂЂЂMy familyЂЂЂs coat of armsЂЂЂ. Here they are. IЂЂЂd like you to show us your coat of arms and explain what you have drawn on it and what it stands for. - Whose coat of arms do you like? Why?- ThatЂЂЂs all for today. Thank you for your active work. Do you like our lesson? Why? - Домашнее задание у вас тоже будет интересным. Каждый из вас получит вот такой цветок. На лепестках написаны буквы, из которых вам нужно составить слово, обозначающее степень родства. А учащимся, которые хотят получить оценку «4» или «5», нужно составить рассказ об этом члене своей семьи (или семьи друга, если такого члена семьи у ребенка нет) по плану (в серединке цветка). Выставление оценок за урок. - Good morning, good morning, good morning to you. Good morning, good morning. We are glad to see you! - Happy Family. (хором)-[ a:], [ ^], [ o:], [] Учащиеся читают слова, повторяя их за диктором. Ученик перетаскивает слова в соответствующие колонки таблицы, проговаривая слова.1 из учениц выходит к доске. Учащиеся по очереди задают ей вопросы, на которые она отвечает, выбирая нужный ответ.-Yes, MagЂЂЂs family is happy.Ученик перетаскивает слова, обозначающие названия членов семьи, затем более слабый ученик перетаскивает оставшиеся слова, обозначающие действия этих членов семьи. 1-2 ученика читают вслух текст по несколько предложений.Класс делится на группы по 3 человека. Участники каждой группы раскладывают карточки с предложениями на соо

68.53 Kb.Название Дата конвертации03.12.2012Размер68.53 Kb.Тип источник

Конспект открытого урока английского языка в 6 классе (16 февраля 2011 г) учитель английского языка : Винникова Ю. Н. Тема урока: Счастливая семья

Конспект открытого урока английского языка в 6 классе (16 февраля 2011 г) учитель английского языка : Винникова Ю. Н. Тема урока: Счастливая семья

Комментариев нет:

Отправить комментарий